ГУ МВД: в Новороссийске двое мужчин украли у спящего местного жителя смартфон, часы и карту

ГУ МВД: в Новороссийске двое мужчин украли у спящего местного жителя смартфон, часы и карту

По сведениям кубанского ГУ МВД, в Новороссийске задержали мужчин, подозреваемых в краже смартфона, наручных часов и платёжной карты у местного жителя. С заявлением о пропаже личных вещей в полицию обратился сам потерпевший. Так, по его словам, неизвестные забрали гаджет, дорогой аксессуар и карту, с которой позже сняли 110 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личности и местонахождение предполагаемых нарушителей и доставить их в отделение. Так, по версии следствия, 39-летний и 46-летний сообщники увидели на улице спящего гражданина и решились на ограбление. В ведомстве сообщили, что подозреваемые похитили вещи у мужчины, а позже оплатили покупки с его карты. Украденное имущество сотрудники органов изъяли и вернули владельцу.

На данный момент в отношении предполагаемых нарушителей возбуждено уголовное дело по части 2 и 3 статьи 158 УК РФ. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде им грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что жительница Абинска пойдёт под суд по подозрению в краже 75 тысяч рублей из куртки знакомого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру