В Краснодаре за применение насилия в отношении работников СИЗО осудили 59-летнего мужчину

В Краснодаре за применение насилия в отношении работников СИЗО осудили 59-летнего мужчину

В Краснодаре вынесен приговор 59-летнему мужчине, подозреваемому в применении насилия в отношении двух сотрудников СИЗО. Так, суд признал предполагаемого нарушителя виновным по части 2 и 3 и статьи 321 УК РФ. За содеянное гражданина приговорили к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Следствием и судом установлено, что ранее подозреваемый был осужден приговором Краснодарского краевого суда за совершение особо тяжких преступлений. Тогда мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы. Этапирования к месту отбывания наказания после его вступления законную силу виновный дожидался на территории ФКУ СИЗО-1 УФСИН по краю.

По сведениям ведомства, заключенный не хотел быть отправлен в колонию, расположенную за пределами Краснодарского края и решил напасть на правоохранителей. Из приговора суда следует, что мужчина нашёл в камере часть полусогнутой проволоки и позже нанёс им повреждения двум сотрудникам СИЗО. При этом один из правоохранителей получил ссадину на носу, а другой травму правого глаза.

По совокупности двух приговоров виновный осужден на пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима.

Ранее «МК на Кубани» писал, что жителя Новороссийска осудили на 16 лет за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру