В Краснодаре поймали воришку, который «обнулил» отечественный автомобиль

В Краснодаре поймали воришку, который «обнулил» отечественный автомобиль

34-летний житель Ставропольского края не смог скрыться от полиции, которая разыскивала его по подозрению в краже имущества из автомобиля на сумму около 78 тысяч рублей. Хозяин отечественного авто подал заявление об исчезновении из салона паспорта, ноутбука, кошелька с наличными и банковской картой, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Оперативно-розыскные мероприятия, в том числе изучение записи с камер видеонаблюдения и расспросы очевидцев, позволили сотрудникам полиции сесть на хвост предполагаемому злоумышленнику. Его присутствие обнаружилось на территории железнодорожного вокзала, откуда житель Ставрополья собирался улизнуть в родные места.

Когда гражданина привели в отдел, он тут же во всем признался, сказал, что проник в машину через приоткрытый багажник. Что касается денег, то ими он распорядился по своему личному усмотрению. Кошелек и паспорт потерпевшего он предусмотрительно выкинул, а ноутбук продал на рынке. Благо оперативники нашли место сбыта и человека, который приобрел портативный компьютер. Данный компьютер изъят и вручен законному владельцу.

Ранее судимый за мошенничество и кражу мужчина заключен под стражу. Если суд установит его вину, то в заключении он будет находиться еще лет шесть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру