Экс-сотрудника сочинской полиции повторно осудили на 8 лет лишения свободы

Экс-сотрудника сочинской полиции повторно осудили на 8 лет лишения свободы

Судебная коллегия Краснодарского крайсуда повторно рассмотрела уголовное дело в отношении экс-сотрудника сочинской полиции Янкова А.А. В пресс-службе ведомства рассказали, что мужчину признали виновным по части 5 статье 290 УК РФ (получение взятки) и приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Суд не назначил экс-полицейскому штраф, однако на три года лишил его права занимать должности на госслужбе в органах. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что три года назад весной осужденный являлся начальником отделения по обслуживанию Адлерского района ОКОН УВД по Сочи. Из приговора следует, что мужчина рассказал другому сочинцу, что имеет сведения о его причастности к нелегальному обороту наркотиков. При этом, по информации правоохранителей, экс-полицейский обещал ничего не предпринимать в отношении гражданина за 300 тысяч рублей. Мужчина согласился на требования вымогателя, но заявил об этом в соответствующие органы.

По данным ведомства, три года назад в середине марта осужденного поймали с поличным. В рамках судебного заседания экс-полицейский отрицал свою вину и не стал давать показания. Хостинский районный суд признал Янкова виновным и назначил наказание (аналогичное повторному наказанию Краснодарского крайсуда). Однако сторона защиты с приговором не согласилась и подала на обжалование. На какое-то время Янков оказался на свободе. Но при повторном апелляционном рассмотрении дела в Краснодаре решение Хостинского суда оставили без изменений. Экс-полицейского заключили под стражу прямо в зале заседания.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае двух экс-сотрудников ДПС оштрафовали на 750 тысяч рублей за взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру