Кубанец подделал подпись на договоре купли-продаже автомобиля

Кубанец подделал подпись на договоре купли-продаже автомобиля

Житель Кубани подделал подпись на договоре купли-продажи автомобиля, чтобы переоформить его на свое имя, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Дело об подложном документе рассмотрит Тимашевский районный суд. Обвинение будет предъявлено 43-летнему жителя Краснодара из-за подделки документов.

Обвиняемый вовремя не переоформил приобретенное транспортное средство, а позже подделал подпись владельца в договоре купли-продажи, что подтверждено результатами почерковедческой экспертизы. Подделку выявили сотрудники Госавтоинспекции, остановив автомобиль злоумышленника для проверки документов.

До решения суда мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему, в случае признания судом вины, грозит тюремный на срок до шести месяцев.

Напомним, в Туапсе возбуждено уголовное дело по подозрению в подделке морских документов. Молодого человека задержали сотрудники транспортной полиции совместно с краевым УФСБ России в морском порту Туапсе при оформлении морских квалифицированных документов. Для того, чтобы приобрести свидетельство «вахтенного матроса» гражданин предоставил справки о соответствующем стаже, отзыв с места работы на теплоходе и медсертификат, которые вызвали сомнения в подлинности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру