В Сочи экс-сотрудницу администрации осудили на 8 лет за получение взятки

В Сочи экс-сотрудницу администрации осудили на 8 лет за получение взятки

В пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края рассказали, что Адлерский районный суд Сочи вынес приговор 52-летней экс-сотруднице департамента имущественных отношений администрации курорта. По данным ведомства, суд признал женщину виновной по части 6 статье 290 УК РФ – «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». С чётом мнения гособвинителей, нарушительницу приговорили к восьми годам лишения свободы с лишением права занимать должности в госмуниципальной службе в течение пяти лет. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Так, судом установлено, что зимой 2020 года замначальника отдела департамента имущественных отношений администрации Сочи получила взятку в сумме 1 миллион 250 тысяч рублей. При этом денежные средства были лишь частью суммы заранее установленного размера взятки в 1,5 миллиона рублей. Деньги предназначались за покровительство в «Предоставлении земельного участка в аренду без проведения тендера». Это муниципальная услуга являлась частью должностных полномочий бывшей чиновницы.

По данным с сайты краевой прокуратуры, за вознаграждение гражданка намеревалась заключить с взяткодателем контракт аренды земельной площади, находящейся на улице Кирова в Адлерском районе курорта. При этом по сведениям ведомства, женщина понимала, что её действия противоречат законодательству РФ. Поскольку площадь застройки имеющегося объекта незавершённого строительства превышала допустимую.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что двух чиновников в Краснодаре задержали по подозрению в получении крупной взятки. В пресс-службе краевого СУ СК, 22 ноября сообщили, что в ходе допросов фигуранты признали свою вину в полном размере. При этом следственные мероприятия по уголовному делу продолжились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру