В Тбилисском районе Кубани с территории фермерского хозяйства угнали трактор

В Тбилисском районе Кубани с территории фермерского хозяйства угнали трактор

Руководитель фермерского хозяйства в Тбилисском районе Кубани подал заявление о пропаже трактора в полицию. Правоохранители проверили сообщение владельца, осмотрели место происшествия, допросили очевидцев и приступили к поиску нарушителя. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанную спецтехнику на одной из улиц станицы.

«За рулём трактора находился 27-летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что в результате конфликта с работодателем, мужчина угнал трактор. Он проник в салон незапертого транспортного средства, запустил двигатель и уехал», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По сведениям ведомства, на данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статье 166 УК РФ – «Незаконное завладение ТС без цели хищения». Мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему может грозить до пяти лет заключения.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Славянском районе Краснодарского края полицейские поймали пьяного водителя на чужой машине. По словам правоохранителей, 34-летний приезжий без прав взял ключи от японского автомобиля у знакомых и уехал смотреть город, нарушая ПДД. Теперь предполагаемому нарушителю грозит штраф и лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру