В морпорту Новороссийска не пропустили 179 тонн заражённых турецких мандаринов

В морпорту Новороссийска не пропустили 179 тонн заражённых турецких мандаринов

По информации пресс-службы Южного межрегионального управления Россельхознадзора, в морпорту Новороссийска остановили ввоз восьми партий заражённых турецких мандаринов. Нарушения в 179 тоннах импортных фруктов выявили в ходе фитосанитарного контроля. В ведомстве отмечают, что в продукции поставщика обнаружили опасный карантинный объект.

По сведениям с официального сайта Южного межрегионального управления Россельхознадзора, наличие в цитрусовых средиземноморской плодовой мухи в рамках исследования подтвердили специалисты Южного филиала ФБГУ «ВНИИКР». В рамках законодательства РФ фрукты в морпорту Новороссийска не пропустили. В целях недопущения распространения насекомого на территории Кубани поставщику пришлось ликвидировать все плоды.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, в Краснодарском крае остановили импорт 218 тонн заражённых цитрусовых из Турции. Фрукты также не прошли фитосанитарный контроль в пунктах досмотра Туапсе и Новороссийска. Специалисты зафиксировали в плодах личинки карантинного объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру