Двух мужчин на Кубани осудят по подозрению в краже 24 тонн пальмового масла

Двух мужчин на Кубани осудят по подозрению в краже 24 тонн пальмового масла

По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, в Темрюкский районный суд направлено уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в краже свыше 24 тонн пальмового масла. В ведомстве сообщают, что 28-летний и 38-летний жители Темрюкского района Кубани подозреваются по части 4 (б) статье 158 УК РФ – «Кража, совершённая в особо крупном размере».

Так, по данным следствия, ночью 5 апреля прошлого года фигуранты присутствовали на территории Морского терминала «Тамань». В ведомстве отмечают, что там мужчины украли свыше 24 тонн пальмового масла. В результате правонарушения владелец продукта понёс ущерб в размере, превышающем 2,6 миллиона рублей. Если суд установит вину подозреваемых, то им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей или без такового.

Ранее «МК на Кубани» писал, что жителя Сочи подозревают в 10 миллионом мошенничестве. По версии правоохранителей, мужчина занял у знакомого данную сумму и отказался отдавать деньги назад. Теперь ему также может грозить до 10 лет заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру