В Кавказском районе по подозрению в краже крупной партии табачной продукции осудят мужчину

В Кавказском районе по подозрению в краже крупной партии табачной продукции осудят мужчину

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю рассказали, что в Кавказском районе Кубани по подозрению в краже крупной партии сигарет осудят 20-летнего молодого человека. В ведомстве отмечают, что уголовное дело по части 4 статье 158 УК РФ – «Кража, совершённая в особо крупном размере» в отношении жителя Кропоткина направлено в суд. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Известно, что ранее молодой человек являлся стажёром в одном из крупных логистических центров региона. По версии следствия, находясь на стажировке фигурант похитил крупную партию сигарет из помещения торгового склада центра. В ведомстве добавляют, что подозреваемый перекинул коробки с табачными изделиями через бетонный забор организации, после чего погрузил их в такси и скрылся. «Похищенный товар мужчина продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению», – сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

На данный момент законному владельцу продукции вернули только часть украденного товара. Фигуранту в соответствии с законодательством РФ может грозить до 10 лет заключения под стражу.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру