Рейс Сочи – Екатеринбург задержали в аэропорту из-за антимасочника

Рейс Сочи – Екатеринбург задержали в аэропорту из-за антимасочника

Самолёт Сочи – Екатеринбург на час задержали в аэропорту курорта из-за пассажира, отказавшегося надеть маску. Инцидент произошёл накануне, 33-летний мужчина со спутницей не захотели надевать средство защиты органов дыхания. По словам очевидцев, гражданин устроил скандал на борту и отказался выполнять требования проводника.

Попутчики антимасочника отмечают, что самолёт уже направлялся в сторону взлётной полосы, однако из-за мужчины пришлось вернуться обратно в здание аэропорта. «Гражданин отказался надеть маску. Бортпроводницы подошли со смартфоном, сняли его на камеру. Приехали сотрудники полиции, сняли нарушителя с рейса. Он с улыбкой вышел из самолёта вместе с супругой», – сообщил портал Е1.RU.

В пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте добавили, что решение отстранить нарушителя от рейса и вызвать полицию принял командир борта. По сведениям ведомства, прибывшие на вызов правоохранители задержали жителя Курганской области и доставили в дежурную часть ЛОП в аэропорту Сочи. Там в отношении гражданина составили составили протокол об административном правонарушении по части 1 статье 20.6.1 КоАП РФ – «Несоблюдение правил поведения при введении режима повышенной готовности». Дело направлено в суд Адлерского района Сочи для принятия законного решения.   

Известно, что рейс DP-339 авиакомпании «Победа» задержался в Сочи более чем на час. В пункт назначения пассажиры борта также прибыло с опозданием. 

Ранее «МК на Кубани» писал, что 5 ноября прошлого года полицейские задержали пассажира без маски на рейсе Москва – Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру