В Славянске-на-Кубани накажут предполагаемого обидчика, избитого лопатой мужчины

В Славянске-на-Кубани накажут предполагаемого обидчика, избитого лопатой мужчины

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что в Славянске-на-Кубани взят под стражу 55-летний местный житель, которого подозревают в избиении мужчины лопатой. По данным ведомства, в отношении ранее судимого гражданина возбуждены уголовные дела по части 2 статье 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений» и части 1 статье 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что за 2021 год мужчина четыре раза привлекался к административной ответственности по части 1 статье 20.1 УК РФ – «Мелкое хулиганство», два раза по части 2 статье 20.1 УК РФ – «Мелкое хулиганство, неповиновение легитимному требованию представителя власти», статье 7.17 КоАП РФ – «Уничтожение или повреждение чужого имущества» и статье 19.16 КоАП РФ – «Умышленная порча паспорта». За каждое из этих нарушений в отношении подозреваемого приняты решения в виде предупреждения, штрафов и арестов на пять и десять суток.

«Установлена причастность гражданина к совершению преступления предусмотренного частью 1 статьёй 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в середине октября прошлого года жителя Славянска-на-Кубани избили лопатой прямо посреди улицы. Тогда, в соцсетях сообщили, что нападавшего зовут Геннадий он также является жителем города и «постоянно чудит». На кадрах с места происшествия видно, как подозреваемый наносит потерпевшему несколько ударов орудием по лицу, а после падения мужчины начинает избивать его с удвоенной силой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру