На Яна Фабрициуса в Сочи горели две квартиры

На Яна Фабрициуса в Сочи горели две квартиры
Пожар на третьем этаже пятиэтажке на улице Яна Фабрициуса в Сочи/скриншот видео vk.com/chpsochi

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю рассказали, что днём 12 января на улице Яна Фабрициуса, 26/6, в Сочи произошёл пожар в многоквартирном доме. По словам очевидцев, пламя охватило сразу два помещения на третьем этаже жилого здания. После поступления сообщения о возгорании в 15:51 спасатели оперативно выехали на вызов.

«В 16:01 на место происшествия прибыли первые подразделения сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС. Сотрудники ведомства установили, что огонь распространился на площади 50 квадратных метров. Для ликвидации возгорания специалисты подали два ствола Дельта. На объекте провели мониторинг звенья газодымозащитной службы. К 16:14 спасателям удалось локализовать пламя. В 16:20 пожар в пятиэтажке полностью ликвидировали», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Всего к ликвидации возгорания в многоквартирном доме привлекли 15 человек личного состава и 6 единиц спецтехники. Пострадавших в инциденте на Яна Фабрициуса нет. Обстоятельства случившегося устанавливаются, проводится проверка.

Днём ранее «МК Сочи» сообщал, что в Хостинском районе курорта сгорела постройка. Пожар произошёл рано утром в здании на улице Тепличной. Потушить пламя на площади 50 квадратных метров спасателям удалось к 06:20. В происшествии также никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру