На Кубани накажут солдат, причастных к осквернению памятника погибшим военнослужащим

На Кубани накажут солдат, причастных к осквернению памятника погибшим военнослужащим
Осквернение памятника погибшим военнослужащим вблизи Молькино под Горячим Ключом/скриншот видео t.me/chp_krd

В Краснодарском крае накажут солдат-срочников, причастных к осквернению памятника погибшим военнослужащим. По данным из соцсетей, инцидент произошёл вблизи хутора Молькино под Горячим Ключом 6 января, позже видео происшествия появилось во многих пабликах. На кадрах видно, как молодой человек в форме подходит к скульптуре погибших бойцов спецназа и даёт ей пощёчину, затем солдат начинает душить и пинать изваяние воинов.

Происходящее снимали на камеру сослуживцы молодого человека. За кадром слышно, как парни словами подбадривали нарушителя. Видео со своими действиями солдат выложил в соцсети, однако позже удалил.

«По факту данного инцидента незамедлительно дана ответная реакция соответствующего министерства. Нарушителей привлекут к административной и дисциплинарной ответственности. В том числе молодых людей накажут за использование гаджетов на территории военной части. Помимо этого, для предотвращения подобных негативных ситуаций старейшины из Чечни и Дагестана проведут разъяснительные беседы с призывниками из своих регионов», – рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе Южного военного округа.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру