На помощь болельщику ФК «Краснодар» Зомо на польско-белорусскую границу отправят правозащитников

На помощь болельщику ФК «Краснодар» Зомо на польско-белорусскую границу отправят правозащитников
Спасать болельщика ФК «Краснодар» Зомо на польско-белорусскую границу отправятся правозащитники (instagram.com/zomo_krd)

Как сообщает Телеграм-канал «Kub Mash», спасать болельщика ФК «Краснодар» Зомо на границу Республики Беларусь и Польши отправятся правозащитники. Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что футбольного фаната из Камеруна, известного своим весёлым нравом и ярким внешним видом, не пропустили на польско-белорусской границе вместе с беженцами. Люди остались без еды и воды на холоде, среди них есть также маленькие дети.

Другом болельщика, выложившим в Инстаграме Зомо пост с рассказом о произошедшем, оказался блогер Владимир – именно он три года назад снял на видео африканца, которое разлетелось по сети и принесло последнему популярность. С тех пор они стали друзьями и даже начали вместе снимать жильё. В соцсетях уточняется, что в Краснодаре у Зомо осталась супруга, больная раком. По другой информации СМИ, у него также имеется жена в Камеруне. Предполагается, что Зомо направлялся во Францию, где живут его родственники.

Помочь с возвращением вызвались и в МИД Камеруна. Однако, по данным Телеграм-канала, на родине мужчине грозит срок за антипатриотизм, а именно – за то, что болельщик разгуливал, будучи раскрашенным цветами российского триколора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру