Апелляционный суд в Сочи изменил приговор осужденному за убийство двух предпринимателей

Апелляционный суд в Сочи изменил приговор осужденному за убийство двух предпринимателей

Согласно официальному источнику, Третий апелляционный суд Сочи, проверил законность приговора Краснодарского краевого суда, вынесенного 29 октября 2020 года в отношении П.А. Пинчука и Д.Ш. Мурдалова. В пресс-службе сочинского суда отмечают, что краевой суд признал мужчин виновными в совершении убийств двух предпринимателей на территории курорта в 2010 и 2012 годах, которые были раскрыты при активном содействии работников регионального УФСБ. Из приговора суда от 2020 года следует, что Пинчуку за содеянное назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, Мурдалова приговорили к 21 году заключения.

При этом после вынесения приговора Краснодарским крайсудом, государственные обвинители, представители потерпевших одного из осужденных и их защитники подали жалобы для пересмотра наказания. В ведомстве сообщают, что, рассмотрев доводы всех сторон, судебная коллегия Третьего апелляционного суда Сочи постановила изменить меру пресечения, избранную для одного из фигурантов. Так, в соответствие с официальными данными, судьи в связи с необходимостью освобождения Мурдалова от назначенного ему ранее наказания по одному из эпизодов совершения преступления за истечением сроков давности уголовного преследования, решили и снизить ему меру пресечения по совокупности преступлений до 20 лет 9 месяцев лишения свободы.

Отметим, что иных достаточных оснований для внесения изменения в судебный акт или доводов для его отмены апелляционный суд не установил. В остальной части приговор в отношении Мурдалова и Пинчука оставлен без изменений и уже вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру