Крымская прокуратура зафиксировала факт хищения восьми земельных участков на четыре миллиона рублей

Крымская прокуратура зафиксировала факт хищения восьми земельных участков на четыре миллиона рублей

Согласно официальным данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, правоохранители выявили в Крымске факт хищения восьми земельных участков на общую сумму свыше четырёх миллионов рублей. По данным ведомства, в целях незаконного завладения площадью около четырёх тысяч квадратных метров, два местных жителя предоставили в суд подложные договоры купли-продажи восьми участков, поддельные паспорта и акты органов местного самоуправления.

«На основании фальсифицированных документов суд вынес два вердикта о признании действительными договоров купли-продажи недвижимых объектов и признании за жителями права собственности на земельные площади. С учётом собранной информации Крымская прокуратура направила имеющиеся следственные материалы в отдел СКР. По результатам их рассмотрения возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество, совершённое организованной группой в крупном размере» и части 1 статьи 303 УК РФ  – «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности»,  – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле межрайонной прокуратуры, доказательная база расширяется. Если суд признает граждан виновными, то в соответствии с вышеуказанными статьями им может грозить лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом  в размере до одного миллиона рублей, а также штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру