В Динском районе из-за зафиксированных случаев заражения ковидом закрыли детсад

В Динском районе из-за зафиксированных случаев заражения ковидом закрыли детсад

Согласно сведениям Телеграм-канала кубанского оперштаба, в Динском районе Краснодарского края из-за зарегистрированных специалистами случаев заболевания коронавирусом приостановили работу детского сада. Воспитанники учреждения и персонал будут находиться на самоизоляции в течение 14 дней. За эти две недели во всех помещениях объекта проведут дополнительную санитарную обработку.

Кроме того, исходя из данных краевого Минобрнауки, всего на 7 сентября 2021 года на Кубани из-за ковида закрыты 26 групп в 21 детсаду краевой столицы, а также Сочи, Анапы, Выселковского, Динского, Калининского, Крыловского, Курганинского, Новокубанского, Новопокровского, Староминского, Тбилисского и Туапсинского муниципалитетов. Из-за диагностированных случаев коронавируса временно не работают четыре класса в четырёх школах Краснодара, Сочи и Ленинградского района. Помимо этого, ещё несколько десятков учеников из двух групп Курганинского аграрно-технологического техникума направлены на самоизоляцию по причине локальных вспышек ковида.

Отметим, что по официальной информации регионального Минздрава, 7 сентября в Краснодарском крае коронавирусом заразились 240 граждан, в числе которых 21 ребёнок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру