В Анапе задержан обвиняемый в убийстве местной жительницы

В Анапе задержан обвиняемый в убийстве местной жительницы

На прошлой неделе в следственный отдел по городу Анапе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю поступило сообщение об обнаружении фрагмента женской руки в промышленной зоне хутора Воскресенского.

В рамках проверочных мероприятий следователь выяснил, что обнаруженная конечность принадлежит 42-летней местной жительнице, которую с 28 августа никто не видел. По данному факту территориальным следственным отделом Следственного управления СКР по Краснодарскому краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем и следователем-криминалистом Следственного управления СКР по Краснодарскому краю действиям была установлена причастность к исчезновению женщины ее 45-летнего сожителя. Он был задержан. В ходе допроса мужчина дал признательные показания и сообщил об обстоятельствах совершенного преступления. Со слов мужчины, в ночь на 29 августа 2021 года между ним и сожительницей произошла ссора, в ходе которой женщина предъявила ему претензии в том, что он мало зарабатывает... В ответ мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задушил потерпевшую. После этого обвиняемый отсек от тела конечности, упаковал их в пакеты и вывез на свалку в промышленный район хутора.

В ближайшее время судом, как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру