Транспортная прокуратура проводит проверку из-за задержки в порту Сочи «Князя Владимира»

Транспортная прокуратура проводит проверку из-за задержки в порту Сочи «Князя Владимира»
круизный Теплоход «Князь Владимир» в порту Сочи/круиз-князьвладимир.онлайн

По информации пресс-службы Южной транспортной прокуратуры, сочинская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров из-за задержки рейса лайнера «Князь Владимир». По сведениям ТАСС, круизное судно с 450 гражданами на борту уже несколько дней не может выйти в море из порта Сочи в связи с отсутствием разрешительной документации от Роспотребнадзора. По данным источника, у перевозчика истёк срок действия санитарной лицензии, без которой осуществлять морские туры запрещено.

«Комиссия профильного ведомства уже приступила к санитарному освидетельствованию лайнера. Специалисты Роспотребнадзора оперативно работают на борту судна. Компания в свою очередь делает всё зависящее для скорейшего возобновления рейсов в соответствии с установленным расписанием и графиком», – рассказали ТАСС в пресс-службе компании «Черноморские круизы».

Также в пресс-службе компании «Черноморские круизы» сообщили, что для пассажиров организовали обширную туристическую и экскурсионную программы, поездки в Сириус и на Красную Поляну, прогулки по ночному Сочи и предоставили трёхразовое питание. Кроме того, туристы оказавшиеся в данной ситуации смогут вернуть средства за путёвку, либо перенести тур на сезон 2020 года без дополнительных вложений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру