В мэрии Анапы рассказали о состоянии детей затопленного лагеря

В мэрии Анапы рассказали о состоянии детей затопленного лагеря
instagram.com/admanapa

Ситуация в детском лагере «Зори Анапы», где начали массово заболевать дети, находится на постоянном контроле оперштаба, сообщают в пресс-службе городской администрации. В мэрии рассказали, что состояние юных пациентов оценивают как удовлетворительное. Ранее, по данным СМИ, после сильных дождей дети пожаловались родителям, что с территории не откачивают застоявшуюся воду, из-за чего началась эпидемия отравлений.

В мэрии прояснили ситуацию и рассказали, что с 20 августа в изоляторе находились с признаками простудных заболеваний 10 детей. Сейчас, по сведениям местного отдела Роспотребнадзора и городской больницы, под медицинским наблюдением остаются 5 ребят с диагнозом ОРВИ. Сейчас им ничего не угрожает, высокой температуры ни у кого нет. Кроме того, ребят проверили на наличие коронавируса, результаты теста инфекцию не выявили.

«С территории лагеря продолжают откачивать воду 3 автопомпы МЧС, уровень воды значительно снижается. На территории есть свет, горячая и холодная вода», – добавляют в мэрии.

«МК на Кубани» также писал о поездке в затопленный детский лагерь Елены Малышевой. Врач и телеведущая посетила учреждение в рамках съёмки нового выпуска программы «Жить здорово!». Сильные ливни в крае начались 12 августа. Непогода продержалась почти неделю. Из-за действия опасного циклона во многих районах затопило дома, частные территории и социальные объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру