Кондратьев посетит затопленные во время дождей территории

Кондратьев посетит затопленные во время дождей территории

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 18 августа облетит территории, которые более других пострадали от подтоплений во время недавних ливней. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, намечено посещение им Темрюкского района и Анапы.

В населённых пунктах региона продолжают бороться с последствиями наводнений. Также специалисты из оценочных комиссий устанавливают масштабы разрушений и потерь, которые понесли граждане, проживающие в задетых стихией районах. На основе этих данных будут приниматься решения об объёмах компенсаций, которые выделят местным жителям.

Как ранее писал «МК на Кубани», по поручению главы региона пострадавшие муниципалитеты ранее уже осматривал его первый заместитель – Андрей Алексеенко. В итоге в некоторые районы отправили дополнительные силы и средства. Устранять последствия также помогают волонтёры.

Напомним, серьёзно погодные условия ухудшились на территории Краснодарского края накануне прошлых выходных – 14 августа. В субботу и воскресенье действие мезоциклона привело к выпадению большого количества осадков, в результате чего, вода пришла к домам в 31 населённом пункте. Сильно затопило Геленджик и Новороссийск. После очередного ЧП, связанного с подтоплениями, губернатор Кондратьев выступил с инициативой обязать жителей проблемных районов страховать своё жильё.

Кубанские курорты "поплыли": кадры последствий сильнейшего ливня

Кубанские курорты "поплыли": кадры последствий сильнейшего ливня

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру