Вениамин Кондратьев выразил соболезнования семьям разбившихся в Турции кубанских военных

Вениамин Кондратьев выразил соболезнования семьям разбившихся в Турции кубанских военных
Обломки самолёта Бе-200, потерпевшего крушение в тУрции 14 августа при заходе на посадку вблизи города Кахраманмараш на юго-востоке страны/Turkish Ministry of Agriculture And Forestry

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным погибших на юго-востоке Турции кубанских военных. По его словам, на борту Бе-200, потерпевшего крушение днём 14 августа при заходе на посадку вблизи города Кахраманмараш, находились три жителя края при исполнении.

«Всего в составе экипажа, осуществлявшего важную гуманитарную миссию – тушение пожаров, было восемь военнослужащих (пять граждан России и три гражданина Турции), трое из них наши земляки. Они выполняли свой долг, защищали жизнь людей, боролись с огнём. Выражаю глубокую скорбь и искренние слова поддержки родственникам погибших», – написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своём посте в Телеграм-канале.

На официальном сайте Кремля сообщается, что президент России Владимир Путин поручил представить разбившихся вблизи Кахраманмараша военных к государственным наградам посмертно. Их родным и близким окажут всю необходимую поддержку.

«Члены экипажа Бе-200, отечественные специалисты и их турецкие коллеги действовали в сложнейших условиях, однако смогли до конца исполнить свой человеческий и профессиональный долг. Знаю, что горе пришло в каждый дом, где ждали их возвращения. Уверен, что память об этих мужественных людях навсегда сохранится в сердцах жителей России и Турции», – отметил президент РФ Владимир Путин.

Также глава нашего государства принёс свои искренние соболезнования и президенту Турции Тайипу Эрдогану. Слова поддержки по поводу гибели трёх турецких солдат он выразил в телеграмме, которую направил политику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру