С сочинских пляжей после потопа вывезли почти 3 тысячи тонн мусора

С сочинских пляжей после потопа вывезли почти 3 тысячи тонн мусора
t.me/AlekseiKopaigorodskii

В ночь с 7 на 8 июля в Сочи продолжалась работа по ликвидации последствий стихии. Глава города Алексей Копайгородский рассказал, что за два дня с территорий вывезли почти 3 тысячи тонн мусора. Основные работы по расчистке завершены, заверил мэр.

«Социальные объекты: детский сад в селе Кепша, городская больница №3 в Хосте и пансионат в Кудепсте, пострадавшие от непогоды, работают в штатном режиме. Электроснабжение в домах, оказавшихся в зоне ЧС, восстановлено в полном объёме. Также закончен подворовый обход в Лазаревском районе, на данный момент список подтопленных домовладений увеличился до 83, в них проживают 259 человек», – поделился информацией Копайгородский.

Он поблагодарил всех граждан, принявших участие в расчистке города: местных жителей и туристов, представителей экстренных и коммунальных служб. Сегодня, 8 июля, также продолжаются работы в Туапсинском районе и Горячем Ключе. В общей сложности здесь задействовали 400 волонтёров, откликнувшихся на просьбу о помощи.

Сильные ливни прошли в Сочи ещё вечером 4 июля, позже, 5 и 6 июля, стихия настигла другие районы края. Из-за большого количества осадков реки вышли из берегов, затопили дома, улицы и некоторые социальные объекты. В шести муниципалитетах ввели режим ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру