Мэр Сочи рассказал о жизни города после страшного потопа

Мэр Сочи рассказал о жизни города после страшного потопа
t.me/AlekseiKopaigorodskii

Глава Сочи Алексей Копайгородский рассказал, как живёт курорт после страшного потопа. Напомним, вечером 4 июля прошли сильные ливни, которые привели к разливу рек 5 июля. В сочинских окрестностях наблюдались критические отметки подъёма уровней рек Мацеста, Хоста, Кудепста, Хорота, Псоу, Мзымта и Аше. Очевидцы делились в соцсетях страшными кадрами бушующей стихии.

«Сегодня, 7 июля, в Сочи уже практически ничто не напоминает о событиях 5 июля, когда в течение 12 часов в Хостинском и Адлерском районах Сочи шёл проливной дождь и были подтоплены территории и домовладения. Город вернулся к обычной жизни», – рассказывает мэр.

По словам начальника, улицы и дома сочинцев были очищены в первые же сутки, затем представители спецслужб навели порядок на пляжах. За прошедшую ночь с пляжных территорий вывезли 700 тонн мусора. Сейчас завершается вывоз мусора на нескольких наиболее пострадавших пляжных территориях, которые расположены рядом с вышедшими из берегов реками. Мэр также отметил, что количество отдыхающих, несмотря на непогоду, не уменьшилось: загрузка в гостиницах и отелях составляет 90%.

Кадры из охваченного бурей Сочи

Кадры из охваченного бурей Сочи

Смотрите фотогалерею по теме

Страшный потоп в Сочи: людей и машины уносит водой, в городе включили сирены

Смотрите видео по теме

В Хостинском районе Сочи затопило больницу

Смотрите видео по теме

Сочи продолжает страдать от наводнения

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру