Пострадавшим в результате возгорания кровли дома в Горячем Ключе окажут необходимую помощь

Пострадавшим в результате возгорания кровли дома в Горячем Ключе окажут необходимую помощь
Возгорание кровли жилого дома по улице Ярославского в ГОрячем ключе

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, пострадавшим в результате возгорания кровли жилого дома на улице Ярославского в Горячем Ключе окажут всю требующуюся помощь. На сайте краевой администрации сообщают, что соответствующее поручение главе города дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул, что при необходимости людей должны оперативно разместить в пунктах временного пребывания.    

Отметим, уведомление о возгорании кровли пятиэтажки поступило на пульт диспетчера МЧС 2 июля в 23:57. В 23:58 на место происшествия выехали сотрудники спасательного гарнизона, им удалось локализовать пламя в 00:29 на площади 400 квадратных метров. Пожар полностью ликвидировали в 02:12, в его тушении приняли участие 72 человека личного состава и 22 единицы спецтехники, в том числе высотной.

По предварительным данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в результате происшествия из горящего дома спасатели эвакуировали 100 жильцов, один из них пострадал. Для людей открыли пункт регистрации, к работе с ними подключили психолога.  

В ведомстве также добавили, что на месте возгорания организована инспекция сотрудников надзорной и профилактической деятельности ГУ МЧС Кубани, им предстоит выяснить причины произошедшего. В здании продолжают работу и специалисты службы тушения пожаров, при помощи тепловизора они исследуют помещения на наличие скрытых локальных очагов.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что 1 июля в Краснодаре в жилом доме на улице Достоевского произошло возгорание, в результате которого погиб 82-летний пенсионер.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру