У 54 женщин и 42 мужчин зарегистрировали коронавирус в Краснодарском крае

У 54 женщин и 42 мужчин зарегистрировали коронавирус в Краснодарском крае
Врач, работающий с больными ковидом, в одной из больниц Краснодарского края

За минувшие сутки в пределах Краснодарского края коронавирус подтверждён у 96 граждан. Врачи поставили диагноз COVID-19 54 женщинам и 42 мужчинам в возрасте до 88 лет. В том числе среди инфицированных два ребёнка младше четырёх лет.

19 новых случаев заражения ковидом подтверждено медиками в Краснодаре, 14 – в Сочи. 7 человек заболели вирусом в Новороссийске, по 6 – в Туапсинском и Каневском районе. 5 инфицированных зарегистрировано на территории Геленджика, Армавира и Анапы. По 4 случая врачи выявили в Динском, Кущевском районах, а также в Горячем Ключе. 3 гражданам диагноз поставили в Апшеронском, Красноармейском и Славянском районах. По 2 заражённых зафиксировали в Белореченском и Новокубанском районах. 1 человек инфицирован в Выселковском, Темрюкском, Тихорецком и Успенском районах.

По информации регионального оперштаба, всего за время эпидемии в Краснодарском крае медицинскими работниками поставлено 48717 диагнозов заболевания ковидом. 43728 человек из числа инфицированных уже выздоровели и сдали вторично отрицательные пробы, жизни 3061 пациента врачам не удалось спасти.

2 июня на территории Краснодарского края ковидом заразились 98 граждан, об этом рассказал «МК на Кубани» ранее.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру