Адвокат арестованного в Сочи Дмитрия Богданова подал апелляцию в суд

Адвокат арестованного в Сочи Дмитрия Богданова подал апелляцию в суд
Арестованный в Сочи гендиректор санатория «Знание» Дмитрий Богданов/vk.com/zm_sochi

Адвокат арестованного в Сочи Дмитрия Богданова подал апелляцию в суд

По информации, опубликованной на странице основателя группы «Русские сезоны» Владимира Масютина, адвокат арестованного в Сочи по подозрению в злоупотреблении полномочиями на месяц и 28 суток Дмитрия Богданова подал апелляцию в суд на обжалование приговора. Защитник гендиректора санатория «Знание» Дмитрий Чечерин сообщил, что, скорее всего, решение по делу примут в течение месяца, его должна вынести коллегия Краснодарского краевого суд. Он отметил, что конечно, ожидает смягчения наказания до домашнего ареста, а затем и прекращения дела.

«Уголовное дело возбуждено 28 мая, и постановление подписали нетипично рано в 7:30 утра. Не секрет, что уже в обед в личном кабинете Богданова в санатории правоохранители начали проводить обыск. Самого Дмитрия объявили в розыск, хотя он и не скрывался, мы предупреждали, что показания он даст по возвращению из Крыма.  Однако полицейские 30 мая ждали его прямо в сочинском аэропорту, сняли почти с самолёта и арестовали», – сообщил адвокат задержанного Дмитрий Чечерин, по информации местных СМИ.

Также добиваться изменения меры пресечения для гендиректора намерен уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. На экономическом форуме в Санкт-Петербурге политик рассказал журналистам, что содержание предпринимателей в изоляторе в период ведения предварительного следствия запрещено в соответствии с пунктом 1.1. статьи 108 УПК РФ. По его словам, подобное нарушение закона в этом смысле является недопустимым, будем требовать пересмотра.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что коллега Дмитрия Богданова основатель «Русские сезоны» Владимир Масютин собирал подписи в поддержку своего друга и заявлял о его невиновности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру