У 58 женщин и 40 мужчин выявили COVID-19 на Кубани

У 58 женщин и 40 мужчин выявили COVID-19 на Кубани
Машина скорой медицинской помощи в Краснодарском крае

За прошедшие сутки на территории Краснодарского края зафиксировано 98 случаев заражения ковидом. Врачи подтвердили диагноз у 58 женщин и 40 мужчин до 89 лет. В том числе среди заболевших есть дети от девяти лет.

У 19 человек коронавирус медики обнаружили в Краснодаре. 8 инфицированных выявлено в Сочи и Динском районе. 6 гражданам диагноз поставили в Анапе, Кореновском и Староминском районах. По 5 человек заразились ковидом на территории Туапсинского и Брюховецкого районов, 4 – в Кавказском районе. По 3 новых случая зарегистрировано в Выселковском, Ейском, Крыловском и Лабинском районах. По 2 заболевших диагностировано в Калининском, Северском, Павловском районах, а также в Геленджике и Армавире. В пределах Курганинского, Красноармейского, Ленинградского, Тихорецкого, Тбилисского, Щербиновского, Гулькевичского, Крымского и Белоглинского муниципалитетов по – одному.    

По информации минздрава региона, всего с начала эпидемии в Краснодарском крае ковидом заразились 48621 житель, из которых 43625 человек уже вылечились и прошли реабилитацию. Врачам локальных медучреждений не удалось спасти 3049 граждан.

1 июня на территории Краснодарского края диагноз COVID-19 подтвердили у 62 женщин и 35 мужчин в возрасте до 86 лет, о чём сообщал «МК на Кубани» ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру