На Кубани мужчину подозревают в краже норковой шубы и поломке телевизора

На Кубани мужчину подозревают в краже норковой шубы и поломке телевизора

На Кубани в посёлке Лазурый задержан 41-летний мужчина, подозреваемый в краже шубы и поломке бытовой техники своей сожительницы. По информации отдела полиции посёлка Калинино, куда поступило сообщение о правонарушении, гражданин в состоянии алкогольного опьянения поссорился с женщиной, и разбил её телефон. В ведомстве добавили, что пока сожительница ходила в магазин за новым гаджетом, предполагаемый преступник повредил в доме телевизор и выкрал норковую шубу из шкафа. По предварительным данным, ущерб причинённый хозяйке вещей составляет 70 тысяч рублей.       

Правоохранители задержали мужчину по горячим следам, он уснул на одной из детских площадок посёлка. В пресс-службе МВД России по краю сообщили, что гражданин сознался в содеянном и объяснил, что после ссоры вернулся в дом, открыл дверь ломом и выкрал имущество из чувства мести.

По факту произошедшего проводится проверка, возбуждено уголовное дело. Местному жителю в соответствии со статьёй 158 частью 2 УК РФ – «кража» может грозить до пяти лет лишения свободы. Кроме того, принимается решение о возбуждение 2 уголовного дела по статье 167 УК РФ – «умышленное уничтожение или повреждение имущества», которая также предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что у жителя Новороссийска изъяли 200 грамм тротила и свыше 0,5 килограмм пороха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру