МВД: Кубанец на спор угнал машину и поехал кататься по станице

МВД: Кубанец на спор угнал машину и поехал кататься по станице

В Кущевском районе Кубани полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля. К правоохранителям обратился руководитель одной из местных организаций. Мужчина сообщил, что не обнаружил транспортного средства на месте парковки на территории предприятия.

Сотрудники полиции прибыли на указанный адрес, осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам. Через некоторое время разыскиваемую машину нашли на одной из улиц станицы Кущевской.

Позже нашли и подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель. Оказалось, что молодой человек поспорил со знакомым, что сможет угнать чужой автомобиль, - рассказали правоохранители. Он, как выяснили полицейские, сел в припаркованную машину, завёл её оставленными в зажигании ключами и поехал кататься по станице. Позже он, предположительно, бросил авто на одной из улиц.

По факту происшествия местный отдел дознания ОМВД возбудил уголовное дело. Спорщику грозит до пяти лет лишения свободы. Пока что он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру