53 женщины и 43 мужчины заразились коронавирусом на Кубани

53 женщины и 43 мужчины заразились коронавирусом на Кубани
Врач работающий с пациентами больными коронавирусной инфекцией в одной из больниц Краснодарского края

За прошедшие сутки на территории Краснодарского края коронавирусом заболели 96 человек. Среди инфицированных 53 женщины и 43 мужчины в возрасте от 1 года и до 85 лет.

21 человеку диагноз COVID-19 поставлен в Краснодаре. 9 заражённых выявлено в Лабинском районе, 8 случаев зафиксировано в Сочи. 7 заболевших подтверждено в Анапе и в Апшеронском районе. 6 инфицированных зарегистрировано в Геленджике и Абинском районе, 4 – в Староминском районе. По 3 случая диагностировано в Динском, Белоглинском, Мостовском, а также Туапсинском районах. По 2 человека заразились в Кущевском, Крыловском районах и в Новороссийске. По 1 заболевшему выявлено на территории Кореновского, Брюховецкого, Выселковского, Кавказского, Тимашевского, Тихорецкого, Успенского, Новопокровского, Новокубанского районов и в Армавире.

По информации минздрава региона, на Кубани за время пандемии коронавирусом заразились 48237 граждан, из них 43275 уже выздоровели и получили отрицательные результаты. Медицинским сотрудникам не удалось спасти 3003 человека.

28 мая в Краснодарском крае также подтверждено 96 случаев заболевания ковидом, как сообщал «МК на Кубани» ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру