На Кубани в ДТП с рейсовым автобусом погиб водитель иномарки

На Кубани в ДТП с рейсовым автобусом погиб водитель иномарки

В Крымском районе водитель иномарки погиб при ДТП с автобусом и грузовиком, сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Авария произошла в субботу, 1 мая в 13:00 на 115-м километре дороги Краснодар — Верхнебаканский. Известно, что 40-летний водитель авто марки Mazda выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом «Геленджик — Армавир», а затем — с грузовиком Mercedes. В результате аварии водитель Mazda погиб на месте, его 37-летней пассадирке оказана медицинская помощь.

Напомним, в Новороссийске 28 апреля произошло ДТП на проспекте Дзержинского. 36-летний водитель «Toyota Mark Х» на большой скорости врезался в разделительное искусственное ограждение.

Сотрудники УГИБДД напоминают о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения на трассе. Не стоит совершать обгон, если есть риски. Езда за фурой или автобусом ограничивает обзор, что не позволяет заранее оценить обстановку, поэтому не прижимайтесь вплотную. Соблюдайте дистанцию, чтобы при аварии впереди иметь возможность безопасно остановиться.

Выходя на обгон, особенно в сложных условиях, оцените ширину проезжей части - есть ли возможность при появлении встречной машины прижаться вправо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру