В Новороссийске пьяный мужчина выпал с 4-го этажа, но остался жив

В Новороссийске пьяный мужчина выпал с 4-го этажа, но остался жив
МБУ ПАСС «Служба спасения»

В Новороссийске пьяный мужчина упал с 4-го этажа и выжил, рассказал начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Алексей Одеров на своей странице в Instagram. ЧП произошло в ночь с 30 апреля на 1 мая. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения выпал из окна многоэтажки. Он упал на козырёк подъезда. Спасатели ночью помогли врачам «скорой» в транспортировке пострадавшего. Одеров также посоветовал быть осторожнее на майские праздники.

В это время обостряется пожарная обстановка. Особенно актуальным этот вопрос становится в сезон отдыха на природе, традиционно открывающийся майскими праздниками. Чтобы избежать лесных пожаров, будьте осторожны с огнём в лесу.

Кроме того, при температуре воздуха выше плюс семи градусов, просыпаются клещи. Они могут переносить болезни человека и животных: клещевой энцефалит, боррелиоз, эрлихиоз и многие другие. Клещ может укусить где угодно: в траве, на тропинке, на поляне. Они живут в траве и на низких кустарниках, на высоте 80-90 см от уровня земли, и часто не только в лесах, но и в городских парках и скверах.

Напомним, президент Владимир Путин объявил все дни с 1 по 10 мая нерабочими. Об этом он сообщил в пятницу, 23 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру