Машина главы Геленджика попала в аварию на ралли в Астраханской области

Елена Лешкина / АиФ

На ралли «Золото Кагана», которое проходит в Астраханской области, в аварию попала машина главы Геленджика Алексея Богодистова. Автомобиль опрокинулся на бок, однако, как утверждают специалисты, такие случаи на подобных гонках не являются редкостью. Никто из сидевших в машине не пострадал — гонщики продолжили заезд.

Уточняется, что происшествие случилось 26 апреля. Toyota Land Cruiser 80, водителем которой был Богодистов, а штурманом спортсмен из Новороссийска, во время прохождения бархана лег на бок, — передаёт «АиФ-Кубань» со ссылкой на организаторов ралли-рейда.

Издание сообщает, что машину в скором времени подняли и она продолжила участие в соревнованиях. 27 апреля автомобиль финишировал в гонке, все его системы работают в штатном режиме.

«Жив-здоров Богодистов. Мы даже не знали, что он мэр, потому что он такой же спортсмен, как все остальные. И в прошлом году на нашем соревновании он занял первое место», — уточнил пресс-секретарь мероприятия Александр Смольков.