Полицейский в Адыгее в последний момент спас людей от поезда

Полицейский в Адыгее в последний момент спас людей от поезда
Алексей Руднев

В Адыгее подполковник юстиции Алексей Руднев спал людей, которые сидели без сознания в застрявшей на ж/д путях машине. Второго человека полицейский вытащил практически в последний момент.

Инцидент произошёл возле хутора Суповского Тахтамукайского района Адыгеи. В свой выходной Руднев с женой и сыном возвращался на машине в Краснодар и увидел на ж/д путях искорёженную "Волгу". Позже выяснилось, что водитель легковушки не справился с управлением и не успел снизить скорость на повороте, в результате чего вылетел на рельсы. От удара он и пассажир отечественного автомобиля потеряли сознание.

Алексей Руднев обнаружил пострадавших в салоне "Волги" и начал их вытаскивать — сначала водителя — его он в бессознательном состоянии оттащил на безопасное расстояние. Спасение пассажира осложнялось тем, что дверь машины заклинило. В это время уже был виден приближающийся к месту аварии поезд. Полицейский привёл мужчину в чувство и вместе они отбежали от путей.

"Через несколько секунд поезд снёс "Волгу", — рассказал Руднев журналистам.

Жена полицейского в этот момент вызвала бригаду "скорой". В результате водителя застрявшего автомобиля увезли в больницу, а пассажир от госпитализации отказался. Сейчас жизни и здоровью обоих пострадавших ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру