На улицах Геленджика встретили настоящего сервала

На улицах Геленджика встретили настоящего сервала
instagram.com/krasnodar_kray

Жители Геленджика увидели настоящего сервала. Они поделились впечатлениями от необычной встречи с дикой кошкой в Интернете. По словам очевидцев, дикое животное было замечено 20 апреля в районе пересечения улиц Ходенко и Морской.

Люди предположили, что хищник сбежал из Сафари-парка или от местных любителей диких животных. Как выяснилось позже, верным оказался последний вариант: сервал сбежал от своих хозяев. Из-за внешнего сходства с гепардом и леопардом кошка напугала некоторых местных жителей. Другие поразились его изяществу и красоте.

Многие также отметили, что котёнок этого вида стоит недёшево, и хозяевам надо поспешить, пока кто-нибудь не украдёт их питомца. Как сообщается в соцсетях, сейчас кошка находится дома.

Сервалы достигают 130 см в длину и 65 см в высоту. Они могут набирать до 18 кг веса. В естественной среде обитания сервалы водятся на территории Африки.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Красной Поляне к туристам вышел бурый медведь. Зверь бежал в сторону леса, на излюбленном склоне фрирайдеров, чем изрядно напугал некоторым отдыхающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру