103 случая заболевания COVID-19 зарегистрировали на Кубани

103 случая заболевания COVID-19 зарегистрировали на Кубани
Врач, работающий с больными коронавирусной инфекцией пациентами в медучреждении Краснодарского края/

За прошедшие сутки в Краснодарском крае коронавирусную инфекцию выявили у 103 человек. Среди заражённых 56 женщин и 47 мужчин в возрасте до 89 лет. В том числе заболевание диагностировано у 2 детей до 5 лет.

Больше всего случаев инфицирования ковидом в Краснодаре – 30. 14 человек заразились вирусом в Сочи, 9 в Выселковском районе, 6 в Новороссийске. 5 заболевших зафиксировано в Геленджике и Анапе. По 4 новых случая выявлено в Динском и Тихорецком районах. Также инфицированы 3 человека в Кущевском и Отрадненском районах. По 2 заражённых зарегистрировано в Курганинском, Туапсинском, Темрюкском, Усть-Лабинском, Мостовском и Белоглинском районах. По 1 заболевшему диагностировано в Крымском, Лабинском, Калининском, Белореченском, Северском, Успенском, Щербиновском и Красноармейском районах.

По данным краевого оперштаба, всего за время эпидемии на Кубани диагноз COVID-19 подтверждён у 44272 человек, из них 38831 выздоровели и сдали повторно отрицательные тесты. Министерством здравоохранения региона также зарегистрировано 2533 летальных случая от ковида на территории Краснодарского края.    

17 апреля в нашем регионе коронавирус выявили у 58 женщин и 47 мужчин, как сообщал «МК на Кубани» ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру