Кубанские спасатели поймали агрессивную змею в жилом доме

Кубанские спасатели поймали агрессивную змею в жилом доме
Пойманная змея

Днём 7 апреля спасатели в Крымском районе Кубани получили вызов от семьи с двумя маленькими детьми. В жилом доме хозяйка обнаружила полутораметрового желтобрюхого полоза. Змея проявляла агрессию и женщина решила позвонить спасателям.

Сотрудники Крымского отряда «Кубань-СПАС» прибыли на место и с помощью шанцевого инструмента поймали змею. Пресмыкающееся поместили в мешок, вывезли за пределы населенного пункта и отпустили в привычную среду обитания.

В тот же день спасатели Крымского района возвращались из командировки со своим начальником и стали свидетелями ДТП в районе Энема. На глазах сотрудников службы водитель "Газели" врезался в попутный грузовик. Кроме водителя в кабине Газели были ещё двое пассажиров. Они смогли самостоятельно покинуть автомобиль, однако его водитель оказался зажат в салоне.

Сотрудники «Кубань-СПАС» вызвали на место медиков и сотрудников Адыгейского МЧС. В то же время специалисты отключили аккумуляторы во избежание возгорания авто и остановили попутный грузовик, с помощью которого "Газель" отбуксировали, а после при помощи гидравлического инструмента разрезали кабину и освободили "заложника". Мужчину передали в руки врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру