От COVID-19 умерли 15 человек на Кубани

От COVID-19 умерли 15 человек на Кубани

В Краснодарском крае 15 пациентов с COVID-19 скончались за минувшие сутки, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Летальные случаи зафиксировали в ковидных госпиталях Кубани. У всех заболевших диагностировали внебольничную двустороннюю пневмонию и сопутствующие заболевания.

В Краснодаре умерли два человека – 54-летний мужчина и 86-летняя пенсионерка. В Сочи скончались двое 2 мужчин и 2 женщины в возрасте от 70 до 93 лет. В Крымском районе не спасли троих мужчин – 65, 73 и 76 лет.

В Усть-Лабинском районе умерла 70-летняя пенсионерка, в Лабинском – 80-летняя женщина, в Тимашевском – 87-летний пациент. В Анапе умер 75-летний заболевший. В Армавире скончался 56-летний мужчина, в Новороссийске – 59-летний пациент. Всего на сегодняшний день в регионе зафиксировано 1915 летальных случаев.

Чтобы поддержать иммунитет в период распространения вирусных инфекций, важно правильно питаться, не злоупотреблять алкоголем, а также принимать витамины. Следует избегать стрессов, так как они снижают устойчивость организма к болезням, и вести здоровый образ жизни, чтобы помочь организму справиться с инфекциями.

Известно, что вызвавший глобальную пандемию коронавирус SARS-CoV-2 легко распространяется в помещении, но эпидемиологи говорят, что передача инфекции может произойти на улице, однако вероятность мала. Свежий воздух как бы «разбавляет» концентрацию вируса. На воздухе также легче улетучиваются жидкие капли, внутри которых содержатся вирусные частицы. Ультрафиолетовые солнечные лучи убивают вирус, оказавшийся на поверхности, но риск заражения все-таки есть.

Есть характерные особенности течения ковида, которые не характерны при других ОРВИ. Например, резкое начало болезни, постепенное улучшение состояния к 4-5 дню. Резкий рост на 7-9 день. Очень важно вовремя проконсультироваться с врачом и оценить ситуацию. Есть определенные симптомы, которые не очевидны пациенту.

Если уровень кислорода в крови падает ниже 95, то это уже признак того, что возможно отягощение, ухудшение ситуации. Особенно, если это сочетается с повторным повышением температуры. Ковид зачастую начинается с насморка. И человек не может оценить, насколько тяжела ситуация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру