ДТП в тоннеле Сочи: есть двое пострадавших

ДТП в тоннеле Сочи: есть двое пострадавших

В сочинском тоннеле на Красную Поляну произошло крупное ДТП. При аварии пострадали люди, сообщает отдел пропаганды ОГИБДД УВД по городу-курорту. ДТП случилось утром в субботу, 27 февраля, в первом тоннеле на совмещенной автодороге Адлер — Красная Поляна.

По предварительным данным, водитель Hyundai Starex при движении в тоннеле допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с Volkswagen Polo. После этого он продолжил движение и врезался в Hyundai Starex и BMW.

Известно, что есть двое пострадавших. Им оказана медицинская помощь. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Очевидцы аварии сообщили в социальных сетях, что ДТП произошло в первом тоннеле. В сети появились видео, на которых водители сигналят и сдают назад. В районе тоннеля образовалась глухая пробка, которая растянулась на 3 километра. Машины начали пускать в объезд по старому шоссе. В результате ДТП на бок перевернулся грузовой автомобиль.

Тоннель для участников дорожного движения считается зоной повышенного риска. К тому же многие водители в условиях ограниченного пространства испытывают психологический дискомфорт. У кого-то из-за контрастного освещения возникают проблемы со зрением. Въезжая в тоннель, следует быть предельно внимательным. В аварии чаще попадают те, кто печатает сообщения за рулем. Разбивают машины и другие нарушители: «шашечники», которые перестраиваются из ряда в ряд. Чемпионы по авариям в тоннеле - таксисты, работающие по ночам: они засыпают за рулем, стремясь побольше заработать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру