На Кубани отправят в колонию двух полицейских, вымогавших деньги у наркомана

На Кубани отправят в колонию двух полицейских, вымогавших деньги у наркомана

Двух сотрудников ОМВД России по Гулькевичскому району признали виновными в вымогательстве взятки. Их приговорили к семи и восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также им придется заплатить штраф в размере одного миллиона рублей. Три года после выхода из заключения осужденные не смогут занимать должности в правоохранительных органах.

Пресс-служба Краснодарского краевого суда сообщает, что в январе прошлого года оперуполномоченный и старший участковый полиции по делам несовершеннолетних вымогали взятку у наркомана. Зная, что тот купил запрещенные вещества, они пообещали освободить его от ответственности в обмен на 500 тысяч рублей, а позже снизили цену до 300 тысяч, установили следователи. Преступные действия были пресечены УФСБ России по краю. Подсудимые, ранее признавшие вину, от своих слов отказались.

Также «МК на Кубани» сообщал о бывшем начальнике отряда МЧС по Адыгее, добывшем 290 тысяч рублей нечестным путем. Как выяснили в следственном комитете, мужчина «провернул» махинации, составив два фиктивных договора по ремонту служебной спецтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру