Вынесен вердикт уроженцу Армении, обвиняемому в жестокой расправе над пожилой супружеской парой в Сочи

Вынесен вердикт уроженцу Армении, обвиняемому в жестокой расправе над пожилой супружеской парой в Сочи

Коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт и признала виновным 47-летнего уроженца Армении в жестком убийстве 13-летней давности. Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, трагедия произошла в Сочи, когда подсудимый вместе с сообщником захотел ограбить пожилых супругов, сдавших им комнату для проживания.

По материалам уголовного дела, в мае 2007 года, на улице Ленина, фигурант с напарником напал на пожилых людей и потребовал деньги, после чего избил 75-летнюю женщину и задушил ее ремнем, а 80-летнего хозяина квартиры избил утюгом и задушил проводом от этого же утюга.

Только после совершенной расправы, по версии следствия, злоумышленники увидели, что на балконе был еще один квартиросъемщик, ставший случайным свидетелем убийства. Как рассказали в Прокуратуре Краснодарского края и СУ СКР по региону, преступник схватил топор и погнался за мужчиной, но тот, спасая свою жизнь, выпрыгнул из окна второго этажа.

По рассказам правоохранителей, фигурант все это время был в розыске, жил в Ростове-на-Дону без документов, под чужими именами, а три года назад сбил пешехода и даже пришел к нему в больницу, чтобы потребовать забрать заявление из полиции. В отношении второго участника события в Сочи дело выделено в отдельное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру