На Кубани жертвой коронавируса стал 36-летний мужчина без сопутствующих заболеваний

На Кубани жертвой коронавируса стал 36-летний мужчина без сопутствующих заболеваний

В Краснодарском крае, по данным за второе декабря, зафиксировали восемь летальных исходов среди пациентов с диагнозом COVID-19. В их числе оказался 36-летний краснодарец без сопутствующих патологий. Последние дни он провел, будучи подключенным к аппарату ИВЛ.

Кроме того, в краевой клинической больнице №2 скончался мужчина в возрасте 39 лет. Как известно, ранее инфекция в основном поражала людей старшего возраста, а также граждан с различными заболеваниями из «группы риска». 

Также, сообщает краевой оперштаб, врачи Северской ЦРБ не смогли спасти 90-летнего местного жителя. У мужчины диагностировали сердечно-сосудистые заболевания.

80-летняя жительница Армавира умерла в городской инфекционной больнице №4. Пациентка болела лимфолейкозом.

В Крымской ЦРБ, несмотря на старания медиков, умер 67-летний житель Геленджика. У пациента были сердечно-сосудистые и неврологические патологии.

Житель Тихорецкого района 73 лет умер в местной ЦРБ, где лежал на ИВЛ. У него диагностировали сахарный диабет.

В специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара скончался 82-летний житель Тбилисского района. Там же боролись за жизнь 85-летнего краснодарца. Спасти его не смогли.

У каждого из пациентов лабораторные тесты подтвердили наличие COVID-19. «МК на Кубани» также сообщал о 167 новых случаях заражения коронавирусом за день. В России – более 25 тысяч заболевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру