В Краснодаре задержали 23-летнего парня за рисунок утенка

В Краснодаре задержали 23-летнего парня за рисунок утенка
Пресс-служба УМВД России по Краснодару

В Краснодаре, на пересечении улиц Октябрьской и Мира, 30 ноября задержали 23-летнего жителя Туапсинского района. Молодой человек рисовал на здании утенка, напоминающего персонажа мультфильма «Дональд Дак».

«Как пояснил сам правонарушитель, он направлялся домой, увидел нанесенные на данном строении различные надписи, решил исправить это и нарисовать более эстетичный рисунок в виде мультипликационного героя», – рассказали в пресс-службе УМВД по городу.

Парня увидели и остановили сотрудники ППС, по словам которых он попытался скрыться, но ему это не удалось. В связи с этим на юношу также составили протокол за неповиновение распоряжению сотрудника полиции.

При досмотре у задержанного нашли несколько баллончиков с аэрозольной краской, сообщают правоохранители. Сейчас проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение. Итог зависит от суммы причиненного ущерба.

Люди в соцсетях высказались в защиту парня. «Лучше уточки, чем надписи!», «Парень мы с тобой.. Дорисуй потом уточку.. Она классная..», «Полицейских неприличные надписи больше устраивают, чем уточки», – написали горожане.

Комментаторы предположили, что на парня могла бы обратить внимание мэрия и разрешить разукрашивать здания по согласованию с собственниками в рамках борьбы против неприличных граффити.

Пресс-служба УМВД России по Краснодару

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру