На Кубани продолжают умирать больные коронавирусом

На Кубани продолжают умирать больные коронавирусом

В Краснодарском крае продолжают умирать ковид-пациенты. За минувшие сутки в регионе умерли еще семеро. Как сообщает краевой оперштаб, у каждого больного наличие инфекции подтвердили с помощью лабораторных тестов. Всего за время пандемии на Кубани зафиксировали 606 летальных исходов.

На почве инфицирования у многих пациентов оказались поражены легкие, что привело к развитию пневмонии и серьезным последствиям. Кроме того, люди имели сопутствующие заболевания, которые могли осложнить клиническую картину.

В Краснодаре, в первой краевой клинической больнице проходил лечение 77-летний житель краевого центра. Спасти его не удалось. Известно, что мужчина страдал сахарным диабетом. Кроме того, в городе умерла краснодарка 89 лет. За ее жизнь боролись в краевом клиническом госпитале для ветеранов войн. У женщины также имелась дисциркуляторная энцефалопатия.

В Тихорецкой ЦРБ не смогли спасти двух жителей Кавказского района в возрасте 63 и 66 лет.

Еще два человека скончались в Сочи. Во второй инфекционной больнице умер 66-летний местный житель, страдавший подагрой и сахарным диабетом. В центре охраны материнства и детства лечилась 83-летняя женщина, которая почти две недели пролежала, будучи подключенной к аппарату ИВЛ. Спасти ее не смогли.

В Крымской ЦРБ лечилась 52-летняя жительница района. Несмотря на старания медиков, женщина скончалась.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в крае за день подтвердили еще 163 случая заражения коронавирусом, в стране – более 26 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру