Возбуждено уголовное дело после гибели людей при столкновении машины с поездом в Усть-Лабинске

Возбуждено уголовное дело после гибели людей при столкновении машины с поездом в Усть-Лабинске
ФОТО: WWW.INSTAGRAM.COM/P/CIGWVHUNEPY/

По факту столкновения машины с поездом на Кубани возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

27 ноября в 21:50 в Усть-Лабинске грузовой поезд протаранил авто марки Lada Priora на железнодорожных путях. Четыре человека погибли. Авария произошла на регулируемом железнодорожном переезде перегона станций Двубратский — Усть-Лабинск. Товарный поезд сделовал по маршруту «Невинномысск - Туапсе». Машинист вагона экстренно затормозил, но избежать аварии не удалось.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту столкновения легкового автомобиля с грузовым поездом возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Наказание по данной статье - принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет. Сотрудники следственного отдела на транспорте осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и членов локомотивной бригады. Сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру