Шесть пациентов с диагнозом COVID-19 скончались на Кубани

Шесть пациентов с диагнозом COVID-19 скончались на Кубани

В Краснодарском крае зафиксировали шесть новых летальных исходов от коронавируса. Всего с начала пандемии в крае умерли 593 пациента с COVID-19.

69-летняя пенсионерка из Сочи скончалась в краевой больнице №1 Краснодара. У нее диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. Тест на COVID-19 подтвердился. Пациентка была диабетиком, а также страдала гипертонической болезнью, хронической сердечной недостаточностью и другими заболеваниями.

В городской сочинской больнице №3 не удалось спасти 78-летнего местного жителя. У пенсионера выявили двустороннюю пневмонию.

В инфекционную больницу №2 города Сочи в крайне тяжелом состоянии доставили 79-летнюю местную жительницу. У нее диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. Анализ на COVID-19 подтвердился. Женщину подключили к ИВЛ. Известно, что она болела сахарным диабетом, пиелонефритом и мочекаменной болезнью.

74-летняя сочинка скончалась в городском Центре охраны материнства и детства. У пациентки обнаружили коронавирус, а также диагностировали двустороннюю пневмонию. Пенсионерку подключили к ИВЛ. Женщина страдала сопутствующими заболеваниями: ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, сахарным диабетом. Известно, что ранее она перенесла инфаркт миокарда.

В Лабинскую ЦРБ доставили 47-летнюю местную жительницу. Врачи обнаружили у нее внебольничную двустороннюю пневмонию. Тест на COVID-19 подтвердился. До момента смерти пациентка находилась на ИВЛ.

В Тихорецкой больнице скончалась 79-летняя жительница Новопокровского района. Медики диагностировали у нее двустороннюю полисегментарную пневмонию. Анализ на COVID-19 подтвердился. Пенсионерку подключили к ИВЛ. Женщина была гипертоником, а также страдала хронической сердечной недостаточностью и сахарным диабетом.

Напомним, 28 ноября в Краснодарском крае зафиксировали 8 летальных исходов от COVID-19.

Медики предупреждают о том, что соблюдение правил гигиены и социального дистанцирования помогут не заразиться коронавирусом. Следует избегать большого скопления людей, будь то на улице или в помещении, особенно там, где приходится разговаривать. Риск заразиться коронавирусом в таких местах особенно высок. Вместо общественного транспорта по возможности пользуйтесь велосипедом или ходите пешком, очереди в магазине можно избежать, сделав покупку в интернете, похода в ресторан - заказом еды на дом. Ожидая своей очереди у врача, можно провести время в авто или на улице, а не в коридоре, где высок риск заразиться. Не забывайте о масках и средствах дезинфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру