В Краснодарском крае зафиксировали 8 летальных исходов от COVID-19

В Краснодарском крае зафиксировали 8 летальных исходов от COVID-19

На Кубани умерли восемь пациентов с коронавирусом. Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, смертельные случаи зафиксированы в Новороссийске, Краснодаре, Сочи, Усть-Лабинском и Тихорецком районах.

68-летнего пенсионера из Кавказского района госпитализировали в больницу Тихорецка. Тест на COVID-19 подтвердился. Мужчину подключили к ИВЛ. Известно, что больной был диабетиком, а также страдал ишемической болезнью сердца, гипертонией.

51-летнюю жительницу Кореновского района доставили в ЦРБ Усть-Лабинска с признаками двусторонней пневмонии. Анализ на COVID-19 подтвердил наличие заболевания. Врачам не удалось спасти ее жизнь. Пациентка страдала гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Два зараженных COVID-19 умерли в инфекционной больнице №3 Новороссийска. 50-летнюю местную жительницу и 66-летнего пенсионера из Геленджика привезли в медучреждение с двусторонней пневмонией. Их подключили к аппаратам ИВЛ. У обоих были сопутствующие заболевания.

Два человека скончались в Краснодаре. 62-летнюю пенсионерку и 65-летнего мужчину доставили в Краевую клиническую больницу №1 и №2 с двусторонней пневмонией. Анализы на COVID-19 подтвердились. Известно, что у пациентов были сопутствующие заболевания.

В Сочи не удалось спасти жизни двух женщин. Пенсионерки 82 и 74 лет умерли в городской инфекционной больнице №2. Больных госпитализировали с подтвержденным коронавирусом и двусторонней пневмонией. 82-летняя женщина страдала ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью. 74-летняя – сахарным диабетом и хронической почечной недостаточностью.

Напомним, 27 ноября на Кубани скончались шестеро пациентов с коронавирусом.

Известно, что к смерти приводит не сам факт заражения коронавирусом, а осложнения на фоне ослабленного иммунитета. Избежать болезни могут люди с сильным врожденным иммунитетом. При небольшой полученной «дозе» вируса защитные силы организма остановят инфекцию еще в верхних дыхательных путях, не пуская дальше. Медики считают, что инфекционных заболеваний можно избежать, соблюдая правила здорового образа жизни и питания. Недостаток сна и переутомляемость – это те факторы, которые сильно влияют на иммунитет и повышают вероятность заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру