На Кубани скончались шестеро пациентов с коронавирусом

На Кубани скончались шестеро пациентов с коронавирусом

В Краснодарском крае зафиксировали шесть летальных исходов среди ковид-больных. Случаи произошли в пяти больницах разных муниципалитетов. У пациентов наличие COVID-19 подтвердили с помощью лабораторных тестов, сообщает оперштаб.

71-летний мужчина скончался в Краснодаре, в первой краевой клинической больнице. Он проживал в Динском районе. Известно, что пациент страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, год назад перенес инфаркт миокарда. Эти диагнозы могли существенно осложнить течение болезни.

В Тихорецкой ЦРБ врачи боролись за жизнь 46-летнего жителя Белоглинского района. Его подключили к аппарату ИВЛ, но это не исправило положение. Пациент скончался. У мужчины диагностировали также гипертонию и хроническую сердечную недостаточность.

Такие же сопутствующие заболевания были у 70-летней жительницы Сочи. Женщина проходила лечение во второй инфекционной больнице города. Спасти ее так и не смогли. Несмотря на старания врачей, здесь же умер мужчина 52 лет, которому пришлось пролежать подключенным к ИВЛ больше двух недель. У мужчины имелись патологии сердечно-сосудистой системы.

В Славянской ЦРБ умерла пациентка в возрасте 58 лет. У нее также наблюдали бронхиальную астму.

В горбольнице Горячего Ключа боролись за жизнь 60-летнего местного жителя. Спасти его не смогли.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что в крае продолжают оставаться в тяжелом состоянии еще 53 ковид-пациента. Кроме того, за минувшие сутки подтвердили 174 новых случая заражения коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру